Les personnels de la communauté éducative

 
PERSONNELS DE DIRECTION 2016-2017
PRINCIPAL DU COLLÈGE
 
 
M.Gilbert RESTIER
 
PRINCIPAL ADJOINT DU COLLÈGE
 
M.BA Moussa
DIRECTEUR DE LA S.EG.P.A
 
M.LEFEBVRE Pierre
 
GESTIONNAIRE

                                         Mme DAVID Corinne

 
SECRETARIAT DE DIRECTION
 
Evelyne DARASSE
BENBOUHOUT Hayate
MERMINOD Christine
 
SECRETARIAT DE GESTION
 
SOILIHI LAMBATI
HUG Claudie
 
 
AGENTS TERRITOTIAUX 2016-2017
ROSE Max
SALAS Xavier - Chef de cuisine
ANZANELLO Nicolas - Cuisinier
PINEL Martine
CAU Yves
CHASTAING Christine
CAMINADE Christine
BOUZIANE Rahmouna
BERTRAND Laurent
CAPEL Sylvette
HERON Sylvain
TABORA Maxime
PERSONNELS ENSEIGNANTS 2016-2017
 
ANGLAIS

BOIRO leila

CHAULIER Anne-Lise

FOLIARD Marie

MOREAU Anaïs

VIEUILLE Marie

GESTION RESAU INFORMATIQUE
REFERENT NUMERIQUE
BELHADI Abel
BARON Fabien
 
 
ADMINISTRATEUR ENT
 CORDELOIS Julien
 
ARTS PLASTIQUES

SCHEUBEL Anne

ROBILLIART Nicolas

DOCUMENTATION
 LOYE Hélène
EDUCATION MUSICALE
 DOUMENC Thierry
FERRAND Vincent
EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE
 BARON Fabien (Professeur principal 3e3)
CORDELOIS Julien (Professeur principal 3 e5)
RICARD MARC (Professeur principal 4 e5)
VACARESSE Lucie (Professeur principal 3 e4)
     FLECHE Bastien (Stagiaire)
CARRIERE Floriane (Stagaire)
 
ESPAGNOL

CARRERE Laetitia

GONCALVES Laurence
LETTRES MODERNES

GAUTIER Aurélien

DEVLAEMINCK Anne

FRANÇAIS LANGUE ETRANGERE
 LAMY DE LA CHAPELLE Charlotte
AMBROSIO Anna
HISTOIRE ET GEOGRAPHIE

BRUYEZ-BIENVENU Mélanie

DENIAUD Emmanuel

LORCHER Antoine

PREDELUS Mimose

 
LETTRES CLASSIQUES ET LATIN

LIGNÉ Valérie

RAYSSIGUIER Anne

MATHEMATIQUES

BOUHAFS Rachid

CARLA Céline

LANDRIN David

SACAZE Laura

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

BELKA Mathilde

MERCIER RUQUET Brigette
 
SCIENCES PHYSIQUES

MOYROUD Delphine

VEYSSIERE Clément

SEGPA (PE)

HOCHEREAU Isabelle

LEMAIRE Marjorie

MAIGNE CHENU Emmenuelle

SEGPA (PLP)

VIE Virginie

QUONIAM Valérie

DE MEYER Franck

RAVOIRE Laurence

AVALONNE Armonie

TECHNOLOGIE
 BELHADI Abel
DELPECH Laurent
ULIS
FALASSARD Sandrine- Coordonnateur
 
 
DISPOSITIF ALTERNATIF
 BELHADI Abel
ENSEIGNANT REFERENT
GAUTROT Catherine
 
OPTION RUGBY
  BARON Fabien
RICARD Marc
 
 
   

 

 

PERSONNELS DE VIE SCOLAIRE
CONSEILLERE PRINCIPALE D’EDUCATION
 
MEGHRABI Souad
AED
Mme BENDIB Mélissa
M. ROSSI Julien
M.CARDILLO Hugo
Mme BERNARD/HAJI Mouna
Mme FORTHIAS Annabelle
M. ABARKAN Youssef
Mme MERMINOD Christine
M. AMRAOUI Rachid

 

 

Modifier le commentaire 

le 20 mars 2017 à 14:59

haut de page