En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Les personnels de la communauté éducative

Par HAYATE BENBOUHOUT, publié le jeudi 9 décembre 2010 18:11 - Mis à jour le jeudi 27 septembre 2018 15:53

 

PERSONNELS DE DIRECTION 2018-2019
PRINCIPAL DU COLLÈGE
M. MOYAT Alain
 
PRINCIPAL ADJOINT DU COLLÈGE
M. François Le Rohellec
DIRECTEUR DE LA S.E.G.P.A
M.HIRSCHI Freddy
 
GESTIONNAIRE
  Mme DAVID Corinne
SECRETARIAT DE DIRECTION
Evelyne DARASSE
BENBOUHOUT Hayate
TOMCZAC Anne
 
SECRETARIAT DE GESTION
SOIHILI Lambati
 
 
AGENTS TERRITOTIAUX 2018-2019
ROSE Max
SALAS Xavier - Chef de cuisine
ANZANELLO Nicolas - Cuisinier

        BLE Léoni                        

  BERNOU  Myriam                               

CHASTAING Christine                                                      

 CAMINADE Christine

BOUZIANE Rahmouna
BERTRAND Laurent
CAPEL Sylvette
HERON Sylvain
ADIDI Nabila
PERSONNELS ENSEIGNANTS 2018-2019
ANGLAIS
ADELE Aude
BOIRO leila
FOLIARD Marie
HERGAUX Anna-Millaina
MOREAU Anaïs
VIEUILLE Marie
GESTION RESAU INFORMATIQUE
REFERENT NUMERIQUE
BELHADI Abel
BARON Fabien
ADMINISTRATEUR ENT
 NICOLAS Mathias
 
ARTS PLASTIQUES
SCHEUBEL Anne
ROBILLIART Nicolas
DOCUMENTATION
 LOYE Hélène
EDUCATION MUSICALE
DOUMENC Thierry
EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE
 BARON Fabien
CHAZOTTES Eachann (stagiaire)
LONJOU Mathieu
RICARD MARC
PAGES Charlotte
VACARESSE Lucie 
ESPAGNOL
FERNANDEZ Maria
GONCALVES Laurence
MARTINEZ Sylvain
LETTRES MODERNES
DEVLAEMINCK Anne
EL M'CHAOURI - MAS Ismahane
GAUTIER Aurélien
MILLAN Valerie Anne
UPE2A
FOUHAMI Yamina
 
HISTOIRE ET GEOGRAPHIE
AHO Naike
BRUYEZ-BIENVENU Mélanie
DENIAUD Emmanuel
LORCHER Antoine
MANCY William
PREDELUS Mimose
 
LETTRES CLASSIQUES ET LATIN
LIGNÉ Valérie
MUR Virginie
MATHEMATIQUES
BOUCLET Alice
BOUHAFS Rachid
BOUCLET Alice
CARLA Céline
CAZEAUX Lucile
ROUILLER Virginie
SACAZE Laura
SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE
BELKA Mathilde
BENCHAOUIA Hassan
BOUE Florence
DE LA TORRE Irène
ISSALY Myriam
 
SCIENCES PHYSIQUES
BLAIS Anais
MOYROUD Delphine
SEGPA (PE)
GREFI Sarra
LEMAIRE Marjorie
MAIGNE CHENU Emmenuelle
NICOLAS Mathias
SEGPA (PLP)
QUONIAM Valérie
VIE Virginie
FERRIAN Serge
TECHNOLOGIE
AIT ALI Djaffar
 BELHADI Abel
LE HENAFF Isabelle
PRATS Olivier
ULIS
FALASSARD Sandrine- Coordonnatrice
 
 
DISPOSITIF ALTERNATIF
 BELHADI Abel
ENSEIGNANT REFERENT
GAUTROT Catherine
 
OPTION RUGBY
  BARON Fabien
RICARD Marc
 
 
   

 

 

PERSONNELS DE VIE SCOLAIRE
CONSEILLERS PRINCIPAUX D’EDUCATION
 
MEGHRABI Souad

DJEBIL Malik (stagiaire)

 
AED
BAUDRAZ Valentin

COTCHE Priscilla 

GAITTET Loïck

GALLIOT Marine
GUILLAUME Pauline
HAJYOUNIS Maia
MICHARD Marine
MOKTHARI Bilel
MUTIN Mathilde

NIRINARISOA Juhelle

SANCHEZ Lison